Dalmatien Club Français affilié à la Société centrale canine. Race : dalmatien












RECHERCHE



Vite, mon maître !



Portraits







Résultats d'expositions

NATIONALE D ELEVAGE DU 06.07.2024



Nationale d'Elevage du 06.07.2024 meilleur de race et meilleur de sexe opposé
Nationale d'Elevage du 06.07.2024 meilleur de race et meilleur de sexe opposé
NATIONALE D ELEVAGE DU 06.07.2024

JUGE MR DROUIN RICHARD



BABY MALES

2e TP VAIKO DE DOUCE ETOILE FLORA. Prod Mme Bernouis Prop Mme Temouri Maryam

3e TP VELCRO DU MOULIN DE L AGE Prod Mme Louchart Valérie et M. LALOI

1er TP VIRTUOSE VIAMANT DE kER MANZEL pRod et Prop M. Pinceau Stephane

b[JEUNES MALES]b

2e Exc GRMOIRE HEART ULTIMATE DINASTY PROD Mme Gimenez Catie Prop M.Mme Louiset Alex et Catie

TB ULTRA AFFECTUEUX ALOIS DES TERRES D ARGILE ROUGE Prod Mme Lefaou Lucie

4e Exc ULLYSSE DES DALMA D OLYMPE Prod et Prop Mme Roig Solene

3e EXC UNITED FIENDS UNEQUAL POWER Prod Mme Hartel Astrid/ M.Minchilli Bruno. Prop Mme Hartel Astrid

1er EXC CAC JEUNE UNITED LOVE DE LA POINTE DES OSSISMES Prod et Prop Mme
AUDEN STEACY

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

2e Exc UNANIMOUS DECISION DE LA MARE AUX BUIS Prod Mme Rattier Brigitte Prop Mme Curutchet Laurence

3e Exc UNKNOWN SOLDIER DE LA MARE AUX BUIS Prod Mme Rattier Brigitte Prop Mme Beaudron Manon

1er Exc WONDERIZ WIL TURNER OF THE LOVE SPOT Prod M. Heuchon Mathieu Prop Mme Theys Sophie

CLASSE OUVERTE MALES

Exc DALKISS THIEVING MAGPIE AVEC LUPIAC PROD M. Hipkiss Paul Prop Mme Precious Dolores

Exc HORUS EL GENIUS DE DALMARAN Prod Et Prop Mme Bozal Diago

Exc (CH) LACRIMA Christi Contagious Energy Prod Mme Radic Zelico Prop Mme Vinatier Emeline

3e Exc ( CH )Monarch DU MOULIN DE L AGE Pro Et Prop Mme Louchart Valérie et M. LALOI

Exc OREO DU CLOS DU PATCH Prod et Prop Mme Gastineau Éloïse

Abs OTTELLO DU CLOS DE SEBASTIER Prod Mme Jorand Prop M. RONZAUD

Exc PAADRONS PSYPHE D UNE PLUIE D’ETE Prod Mme Fournioux Aude Prop Mme LE. FAOU

Exc PADDINGTON DU MOULIN DE L AGE Prod Mme Louchart et M. Laloi Prop Mme Reglain Laetitia

4e Exc (CH RENAISSANCE) BACCARAT DE KER MANZEL Prod et Prop M. Pinceau Stephane

TB REVERSE CURSE DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Prod et Prop M. Delavier Philippe

2e Exc RIO BLU DU PETIT LORD Prod et Prop .M. Mme Schultz

Abs ROYALLY PERFECT OF A MAJESTIC SPOTTED WHITE Prod et Prop M. Marguerez

1er Exc CAC M R SHADOW DU ROYAUME DES LYS D OR Prod M. Rivièra Prop Mme Arriighi

Abs SIR SINGLETON DE LA MARE AUX BUIS Prod Mme Rattier Prop Mme Sampara

Exc TEMPO DE LA TRIBU DU LAYON Prod M. Gadin Prop Mme Mazi

Exc THE LAST KING OF MAJESTIC SPOTTED WHITE Prod et Prop M. Marguerez

Exc T’HENRI DE DOUCE ETOILE FLORA Prod Mme De Bernouis Prop Mme Teymouri

Exc TOMMY DU DOMAINES DES OPHRYS Prod Mme Cervello Prop Mme Imhof

CLASSE CHAMPION MALES

2eme Exc OTHELLO DE KER MANZEL Prod et Prop M. Pinceau

1er Exc RILEY D’ORVAL HILLS Prod M. Leclerc Prop Mme Corral Hambroune

4eExc UNITED FRIENDS RIO GRANDE Prod Mme Hartel /Minchilli Prop Mlle L Hermite

3e Exc UNITED SPOTS VERMONT Prod Mme Colombo Prop M. Marguerez

Abs ZEWINNERIZ LIMITED EDITION Prod Mlle Houot Prop Mme Marais/ M. Dertorossian

CLASSE VETERANS MALES

1er Exc ESTE ES DE DALMARAN Prod Et Prop Mme Bozal Diago Arantxa

CLASSE BABY FEMELLES

2e TP VALIA DE DOUCE ETOILE FLORA Prod et Prop Mme De Bernouis

1ere TP VANITY FAIR LADY DU MOULIN DE L’AGE Prod et Prop. Mme Louchart/ M.Laloi / Mme Romero

3e TP VIRTUOSE VAYA DE KER MANZEL Prod M. Pinceau Prop Mme AGUINI

CLASSE JEUNES FEMELLES

Exc DE LA BIANCA AZALEA LOEWE PROD Mme Manzano Prop Mme Arrighi

1ere Exc CACJ M J GRIMOIRE HEART ULTIMATE VICTORY Prod M. Mme Louiset/ Guimenez Prop Mme Darbas

4e Exc IPATIA CATAMART DE DALMARAN Prod Et Prop Mme Bozal Diago Arantxa

2e Exc UHELLA DE LA POINTE DES OSSISMES Prod et Prop Mme Audren

ABS UMBRELLA DU DOMAINE DES OPHRYS Prod Mme Cervello Prop Mme Dedola

3e Exc UNCHAINED MY HEART DU MOULIN DE L’AGE Prod Mme M Louchart/ Laloi Prop M.Mme Louchart / Laloi / Romero

TB UNITED COLORS -OF KENDY STAR MAGIC Prod et Prop Mme Darbas

Exc UNITED FRIENDS ULTIME AMOUR Prod Mme Hartel Prop / Minchilli Prop Mme Hartel

Exc USKA DES TERRES DE NOUCHKA Prod et Prop Mme Pérou

Exc U’YALTA DU MOULIN DE L’AGE Prod M.Mme Laloi Louchart Prop Mme Themoury

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

2e Exc TAYA DES DALMAT D’OLYMPE Prod et Prop Mme Roig

4e Exc TERCEIRA TRESOR DES QUATRE KORRIGANS Prod Mme Tarridec Prop Mme Juge

TB TOUTI VABENE DE L’ILE AU RANG V Prod et Prop Mme Laurans

TB TURQUOISE BLEU OCEAN D’UNE PLUIE D’ETE Prod Mme Fournioux Prop Mlle Vialle

3e Exc ULTRA CHIC DE LA MARE AUX BUIS Prod Mme Rattier Prop Mme Desquaires

TB UNEXPECTED TREASURE DE LA MARE AUX BUIS Prod Mme Rattier Prop Mlle Bacile

1ere Exc M Int UNIQUE OPPORTTUNITY DE LA MARE AUX BUIS Prod et Prop Mme Rattier

CLASSE OUVERTE FEMELLES

3e Exc DALKISS WHOLE LOTA ROSIE Prod et Prop M. HIPKISS

ABS DALLYDYL DANGEROUS LIAISON Prod Mme David/ Saunier Prop )Mme Bardet

2e Exc HACHE MIA Y PUNTI DE DALMARAN Prod Et Prop Mme Bozal Diago Arantxa

ABS NOTTINGHAM DES FEES DE LA CHESNAYE Prod et Prop Mme De Rouville

EXC OHANA DU CLOS DU PATCH Prod et Prop Mme Gastineau

EXC ORPHEE DES FEES DE LA CHESNAYE Prod Mme De Rouville Prop Mlle L’Hermite

EXC RAMBLIN’ROSE OF THE LOVE SPOTS Prod Et Prop Mme Theys

EXC ROMANEE CONTI DU PETIT LORD Prod Mme Schultz Prop Mlle Schultz

EXC ROOMY DES FEES DE LA CHESNAYE Prod Mme De Rouville Prop Mme Pérou

1ER EXC CACS SAMSARA DU PETIT LORD Prod Mme Schultz Prop Mlle Schultz

EXC SAPHYR OF A MAJESTIC SPOTTED WHITE Prod et Prop M. MARGUEREZ

4eEXC SHADOW TOI ET MOI ENSEMBLE Prod Mme Chanut Prop Mme Terras

ABS SHE’S PRETTY DE LA MARE AUX BUIS Prod Mme Rattier Prop Mlle Sampara

EXC STAR MAGIC TOULOUSE OUTOFF LOVE Prod et Prop Mme Darbas

EXC TELLEMENT PRECIEUSE DU COFFRE A REVES Prod Mme Baffou Prop Mme Corral Amroune

ABS THAAMA WHISPERING TO THE ANGELS Prod Mme Ceraulo Prop M. Robert

ABS THE LAST QUEEN OF A MAJESTIC SPOTTED WHITE Prod et Prop M Marguerez

EXC TILIA DES FEES DE LA CHESNAYE Prod Et Prop Mme De Rouville

EXC TOSCA DAMORE DU ROYAUME DEL HIO DE LA LUNA Prod Mme Brochart Prop Mme Vaillant

EXC TSAHEYLU DU DOMAINE DES OPHRYS Prod Mme Cervello Prop Mme Vinatier

TB ZEWONDERIZ Tatie Danielle Prod Mme Marais/ M. Dextorsion Prop Mme Grandval

EXC ZEWONDERIZ T’ES LA CERISE SUR LE GÂTEAU Prod et Prop Mme Marais/ M. DERTOROSIAN


CLASSE CHAMPION FEMELLES

3Exc LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS Prod Et Prop Mme Rattier

ABS REBIANE DU PETIT LORD Prod Mme Schultz Prop Mme Frecinat

4e Exc RED PEARL RIVER DE LA MARE AUX BUIS Prod Et Prop Mme Rattier

2e Exc RENZISSANCE CRISTAL DE KER MANZEL Prod et Prop M. Pinceau

Exc ROLEX DE KER MANZEL Prod M. Pinceau Prop Mme Aguini

1er Exc ZEWONDERIZ PLUS QUE PARFAITE Prod Et Prop Mme Marais/ M. DERTOROSIAN

CLASSE VETERANS FEMELLES

Exc C3-YO DE DALMARAN Prod Et Prop Mme Bozal Diago Arantxa

1er EXC MV DALKISS LA VIE EN ROSE Prod et Prop M. Hipkiss

EXC HEART-DESIRE DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE Prod M. Augusto Prop Mme Ghabi

EXC ICY’N SPICY COSTA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Prod M Delavier Prop Mme Delavier

ABS INARIJARVI DES FEES DE LA CHESNAYE Prod Et Prop Mme De Rouville

EXC JELLY BEAN DE LA VOUTE CÉLESTE Prod Mme Jacquot Prop Mlle Gastineau

EXC JUNE DU MOULIN DE L’AGE Prod Mme Louchart/ M.Laloi Prop Mlle Gastineau

3e EXC LACRIMA CHRISTI CHEMINAL LOVE Prod Mme Radic Prop M. Mme Louiset

2e EXC DCD LADUREE DE TRESKANVEL DITE Lena Prod M. Tison Prop Mme Hartel

4e EXC MAAIKE’S CHOICE LARA CROFT Prod Mme Erkelens Prop Mme Marais/ M.Dertorosian

Martien desbiendras
Lu 44 fois