Dalmatien Club Français affilié à la Société centrale canine. Race : dalmatien




Menu








RECHERCHE



Vite, mon maître !



Portraits







RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DU 02.06.2019



RESULTATS DE L’EXPOSITION DE CHAMPIONNAT DE FRANCE

LE 2 JUIN 2019 à VILLEPINTE

Juge M. STEFANESCU (Roumanie)


Meilleur de race STAR MAGIC LOUNA –F- à M. SPISSINGER

Meilleur de Sexe opposé OTHELLO DE KER MANZEL –M- à M. PINCEAU

MÂLES

CLASSE PUPPY

TP Meilleur Puppy GWYNMOR LOYAL LUCCA

CLASSE JEUNE

1ER Exc. Meilleur Jeune meilleur de Race meilleur de Sexe opposé
OTHELLO de KER MANZEL1er


2ème Exc GENIUS NUMEN DEL PARNASO

3ème Exc ONLY YOU DE LA MARE AUX BUIS

4ÈME TB ORIENT EXPRESS DE KER MANZEL

TB LACRIMA CHRISTI CROSS MY HEART

TB OBIWAN DU ROYAUME DES LYS D’OR

TB OH LA LA IL EST LÀ DU ROYAUME DES LYS D’OR

TB OUTSIDER DES VENTS ET MARÉES BRETONS

TB ROBIN DES BOIS DU RONCHY

CLASSE INTERMÉDIAIRE

1ER EXC. CACS CACIB DALMACADEMY’S KEEP ON GOING

B OUT OF TIME DU ROYAUME DES LYS D’OR

CLASSE OUVERTE

1ER EXC RCACS RCACIB ULTRAVIOLET IZ TERLETSKOY DUBRAVY

2ème EXC NOEMUS DU BOIS DE BAYEHON

3ème EXC DE LA BIANCA AZALEA BRAVE SOUL

4ème EXC NEW JON SNOW’S WOLF DE L’ILE D’ESME

EXC FARAON RAMSES I DE DALMARAN

EXC MONARCH DU MOULIN DE L’ÂGE

EXC NOWAY DE LA MARE AUX BUIS

EXC TESSEY BELYY KALADENSKY OKHTNIK

EXC ZEWINNERIZ LIMITED EDITION

TB MATISSE DU REFLET DE LA LUNE D’ARGENT

TB MY WISH DU ROYAUME DES LYS D’OR

TB PINCEAU OF THE LOVE SPOTS

B ZEWINNERIZ HARRY POTTER

CLASSE CHAMPION

1ER EXC PERDITA’S RUBY MOONDANCER

CLASSE VÉTÉRAN

Ier EXC FLETCHER DU MOULIN DE L’ÂGE

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

FEMELLES

CLASSE BABY

1ER TP Meilleur Baby DALSTORM GOLDEN GODDESS

CLASSE PUPPY

1er TP ONCE UPON A DREAM DU COFFRE A RÊVES

CLASSE JEUNE

1ER EXC ORPHÉE DU ROYAUME DES LYS D’OR

2ÈME EXC PUNTINATO BALLANTE RAVISLING RED RAIHZA

3 ème EXC ODYSSEE DE LA MARE AUX BUIS

4ème EXC ODETTE STARLETTE DES 2 ETOILES

TB OBSESSION MINE DU DOMAINE DES OPHRYS

TB RAMBLIN' ROSE OF THE LOVE SPOTS

TB YUMA S NEWSKIH OSTRONOV

CLASSE INTERMÉDIAIRE

1ER EXC. NOISETTE DU MOULIN DE L’ÂGE

CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS.RCACIB LALIQUE dite LAZKA DE TRESKANVEL

2ème EXC. RCACS NYMERIA DE L’ILE D’ESME

3ème EXC MELISSA IZ TERKTOSKY DUBRAVY

4ème EXC LACRIMA CHRISTI CHEMICAL LOVE

EXC ATTRACTIVE AMBER VOM TEUTOBURGER WALD

EXC ESTEL DE DALMARAN

EXC. GWYNMOR KAHLUA TO PAWPPALOOSA

EXC JAYA PUNCAK DES FÉES DE LA CHESNAYE

EXC MAYFLOWER DU MOULIN DE L’ÂGE

EXC NEVADA DE LA MARE AUX BUIS

TB HARMONY S NEVSKIH OSTROVOV

TB LES CHIENS DE FLORENCE LOTS OF LOVE

TB LIKE A LEGEND DE LA MARE AIUX BUIS

TB MOLLY DU PUITS DES LYS ARGENTÉS

TB NARNIA CHRONICLES DES WARNELLES DALMATS

TB NEL STAR MAGIC

TB PROSERPINE DU BOIS DU RONCHY

CLASSE CHAMPION

1er EXC CACIB M R STAR MAGIC LOUNA

2ème EXC HISTORY MAKER DAILY DELIGHT

3ème EXC HAILEY DES FÉES DE LA CHESNAYE

CLASSE VÉTÉRANS

1er EXC Meilleur Vétéran DALLYDYL GUINEVERE

2ÈME EXC DREAM LADY DU DOMAINE DU SYRTOS