Menu












RECHERCHE



Vite, mon maître !



Portraits







RESULTATS DE LA NATIONALE D ELEVAGE A DOURNAZAC LE 06.07.2019



RÉSULTATS DE LA NE À DOURNAZAC LE 6 JUILLET 2019

JUGE M. CABON


CPM


TP MEILLEUR PUPPY 0’WALLEY DES DALMATS DE LA PIERRE SACRÉE
Prod M. AUGUSTO Prop Melle FAURE

CJM

1ER Exc ONLY YOU DE LA MARE AUX BUIS
Prod/Prop B. RATTIER

2ème Exc OH LA LA IL EST LÀ DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod/Prop M. RIVIERA

3ème Exc GWYNMOR LOYAL LUCCA
Prod : Mme MORGANS Prop Mme DARBAS

4ème Exc ORFEO ORY DU MOULIN DE L ÂGE
Prix M.Mme Laloi / Louchart i Prop Mlle Baer

Exc REZ OF THE LOVE SPOTS
Prod : Mme THEYS Prop M. ROSSEEL (B)

TB OBIWAN DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod : M. RIVIERA Prop M. DUTERTRE

TB OCEANOS DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod : M. RIVIERA Prop Melle CHANTRAIT

TB ODINSON DU MOULIN DE L’ÂGE
Prod. Mme LALOI Prop Mme COMLOMBEAU

TB ORIENT EXPRESS DE KER MANZEL
Prod : M. PINCEAU Prop : M. POQUET

CIM

1er Exc RCACS OTHELLO DE KER MANZEL
Prod/Prop M. PINCEAU

2ÈME EXC NYRRHUS BOY DE L’IDYLLE DUCUP
Prod/Prop : Melle CHANTRAIT

3ème TB OUT OF TIME DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod M. RIVIERA Prop : Mme CERVELLO

4ème TB OREO DU CLOS DE PATCH
àProd/Prop : Mme GASTINEAU

COM

1er Exc CACS Meilleur de Sexe Opposé FARAON RAMSES I DE DALMARAN
Prod/Prop Mme BOZAL DIAGO (ES)

2ème Exc MONARCH DU MOULIN DE L’ÂGE
Prod/prop Mme.M.LALOI Mme ROMERO

3ème Exc NOWAY DE LA MARE AUX BUIS
Prod/ B. RATTIER Prop : Mme PRODIGSON

4ème Exc PERDITA’S RUBY MOONDANCER
Prod : Mme CLEMENT Prop M. RIVIERA

EXC UNITED SPOTS VERMONT
Prod Mme COLOMBO (It) Prop :M. MARGUEREZ

EXC JACK DES PIERRES DE L’AVEDELHA
Prod : Mme NOILHAN Prop: M. MARGUEREZ

TB HANDSOME IS DE PUECH BARRAYRE
Prod S. CLEGG Prop : Mme NICHOLLS

TB I M YOUR LOVER DE LA VALLÉE DE LA CHESNAIE
Prod : Mme DELAVIER à Prop : Mme GRAU

TB MILKA DES LOULOUS DE ROFANNA
Prod : M. Mme FAURE Prop Mme DECLIPPEL- VAZE

TB MY WISH DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod : M. RIVIERA Prop Mme CERVELLO

TB NEW JON SNOW’S WOLF DE L’ILE D’ESME
Prod/Prop Mme CHAPELAIN

TB PINCEAU OF THE LOVE SPOTS
Prod/Prop : M. Mme THEYS (B)

CCHM

1er Exc TESSEY BELYY KALIDONSKY OKHTOTNIK
Prod : Mme MIIKHAYLOVA Prop M. RIVIERA

2ème Exc NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON
Prod : M.HEINEN Prop : M. SPISSINGER (B)

CVM

1er Exc Meilleur vétéran FLETCHER DU MOULIN DE L’ÂGE
Prod :M. Mme LALOI Prop : Mme PRÊTEUX

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

CJF

1er Exc Meilleure Jeune OPIUM DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod : M. RIVIERA Prop : M . MARGUEREZ


2ème Exc  DALKISS FANCY THAT
Prod/prop : M. HIPKISS (GB)

3ème Exc ODYSSÉE DE LA MARE AUX BUIS
Prod : B. RATTIER Prop : Mme de ROUVILLE

4ème Exc RAMBLIN’ROSE OF THE LOVE SPOTS
Prod/prop : Mme THEYS (B)

Exc MAAIKE’S CHOICE OULA NICHOLLS
Prod : Mme ERKELENS Prop : Mme NICHOLLS

Exc : OBSESSION MINE DU DOMAINE DES OPHRYS
Prod/Prop : Mme CERVELLO

Exc OH MY GODNESS DES QUATRE KORRIGANS

Prod/Prop : Mme TARRIDEC

Exc OH MY PRETTY DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod/Prop : M. RIVIERA

TB OHANA DU CLOS DE PATCH
Prod / prop: Mme GASTINEAU

CIF

1er Exc RCACS NOISETTE DU MOULIN DE L ‘ÂGE
Prod : M. Mme LALOI Prop : M. Mmes LALOI/ROMERO


2ème Exc ORPHÉE DU ROYAUME DES LYS D’OR
Prod/prop M. RIVIERA

3ème Exc LACRIMA CHRISTI CALL ME THE BREEZE
Prod : M. RADIC Prop : Mme CERVELLO

4ème Exc NEVER GIVE UP DU CLOS DE PATCH
Prod/Prop/ Mme GASTINEAU

COF
1er Exc CACS Meilleure de Race MAYFLOWER DU MOULIN DE L’ÂGE
Prod : M. Mme LALOI Prop : M./Mme LALOI/ Mme ROMERO

2ème Exc DALKISS LA VIE EN ROSE
Prod/Prop : M. HIPKISS (GB)

3ème Exc NYMERIA DE L’ILE D’ESME
Prod/prop : Mme CHAPELAIN

4ème Exc LALIQUE DE TRESKANVEL
Prod : M. TISON Prop M. PINCEAU

Exc DALKISS LA BOHÈME THE LUPIAC
Prod/Prop : M.HIPKISS (GB)

Exc ESTEL DE DALMARAN
Prod/Prop : Mme BOZAL-DIAGO (Es)

Exc GLORIANDUS RUSSIAN ROULETTE
Prod Mme ALYUSHINA Prop : Melle FOURNIOUX

Exc HISTORY MAKER DAILY DELIGHT
Prod : Mme NIKOLAEVA Prop/ M. RIVIERA

Exc LACRIMA CHRISTI CHEMICAL LOVE
Prod : M. Mme RADIC Prop : M. Mme LOUISET

Exc LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS
Prod/Prop : B. RATTIER

Exc LILAL TIGER LILY
Prod : Mme CARVELL Prop : M ; HIPKISS (GB)

Exc MELUSINE
Prod ? Prop : Mme LAURANS

Exc NEBULOSA DU DOMAINE DES LYS D’OR
Prod : M. RIVIERA Prop : Mme CERVELLO

Exc NEC PLUS ULTRA DU CLOS DES TROIS RIVIÈRES
Prod : M.Mme VINCENT Prop M. PRIVAT

Exc NEVADA DE LA MARE AUX BUIS
Prod/Prop. B. RATTIER

Exc NINA RICCI DU MOULIN DE L’ÂGE
Prod : M.Mme LOUCHART Prop : M/Mmes LALOI /ROMERO

Exc NOTTINGHAM DES FÉES DE LA CHESNAYE
Prod/prop Mme de ROUVILLE

Exc PIN UP OF THE LOVE SPOTS
Prod/Prop Mme THEYS (B)

TB IVANNA S NEVSKIH OSTROVOV
Prod : Mme ZEMTSOVA Prop : Mme PELLERIN-VINCENT

TB MULANE DES LOULOUS DE ROFANNA
Prod /Prop Mme FAURE

TB NEAR TO MY HEART DE LA MARE AUX BUIS
Prod : B.RATTIER Prop : Mme PIROU

CCHF

1er Exc HAILEY DES FÉES DE LA CHESNAYE
Prod : Mme de ROUVILLE Prop :B. RATTIER

2ème Exc LOVELY LEXIE DU MOULIN DE L’ÂGE
Prod/Prop : M. Mmes LALOI/ROMERO

CVF


1er Exc FRIANDISE D’ANTAN DU MOULIN DE L’ÂGE
Prod : / Prop : M.Mmes LALOI/ ROMERO

2ème Exc FANTOMETTE
Prod: M. COSTE Prop: Mlle FAURE