Menu












RECHERCHE



Vite, mon maître !



Portraits







RESULTATS DE LA 38EME NATIONALE D ELEVAGE DE DOURNAZAC DU 07.07.2018



38éme EXPOSITION NATIONALE D’ELEVAGE à DOURNAZAC SAMEDI 7 JUILLET 2018
b[
Juge : CJ, I, CO Ch. Vét ; Mâles et Femelles M. HIPKISS (GB)


CBM (juge C. SALLET)

TP Meilleur Baby OTHELLO DE KER MANZEL né le 05/03/18 Prod/Prop : M. PINCEAU

CPM (juge C. SALLET)

TP Meilleur Puppy OUT OF TIME DU ROYAUME DES LYS D’OR né le 06/01/18
Prod : M. RIVIERA Prop : Mme CERVELLO

CJM (juge P. HIPKISS (GB)

1er Exc NEW JON SNOW’S WOLF DE L’ILE D’ESME Né le 11/04/17
Prod/Prop : Mme CHAPELAIN

2ème Exc ZAGREB’S PARISIAN SKIES né le 06/03/17 Prod : Mme PACCAGNELLA (Arg)
Prop ; M. RIVIERA

3 eme Exc DALMACADEMY’S KEEP ON GOING né le 01/10/17 Prpd : M.Mme KRUSHAT
Prop : M. SPISSINGER (B)

4ème Exc NEWTON SUN OF THE GOLDEN VALLEY né le 07/03/17
Prod/Prop : M. HURTAUD

CIM

1er Exc MY KING DU ROYAUME DES LYS D OR né le 18/12/16 Prod M. RIVIERA Prop M. Mme PARCHEMIN

2 eme Exc TESSEY BELYY KALIDONSKIY OKHTOTNIK né le 28/12/16 Prod Mme MIKHAYLOVA Prop M. RIVIERA

COM (juge P. HIPKISS GB)

1er Exc. CACS Meilleur Mâle MEILLEUR DE RACE LUTHER DE TRESKANVEL Né le 14/08/15
Prod/Prop : M. TISON

2ème Exc. RCACS MONARCH DU MOULIN DE L’ÂGE né le 21/06/16 Prod : M.Mme LALOI-LOUCHART Prop : M.Mmes LALOI /LOUCHART /ROMERO

3éme Exc DE LA BLANCA AZALEA BRAVE SOUL Né le 22/06/14 Prod : Melle MANZANO MARTIN Prop : Melle TORRES CANELLAS (Es)

4éme Exc MYSTIC FALLS DU MOULIN DE L’ÂGE né le 18/06/16
Prod.Mme LALOI /LOUCHART Prop : M. RIVAS (Es)

Exc JUST IN TIME DU MOULIN DE L’ÂGE né le 03/03/14 Prod :M.Mme LALOI LOUCHART
Prop : M.LALOI Mmes LOUCHART /ROMERO

Exc MISTRAL GAGNANT DU MOULIN DE L’ÂGE né le 21/06/16
Prod M.Mme LALOI/LOUCHART Prop : Mme VEILLEROT

Exc MY WISH DU ROYAUME DES LYS D’OR né le 17/04/16 Prod : M. RIVIERA
Prop : Mme CERVELLO

Exc NOEMUS DU BOIS DE BAYEHON né le 05/07/14 Prod. M. HEINEN Prop : M. SPISSINGER

Exc PERDITA’S RUBY MOONDANCER né le 10/10/16 Prod : Mme CLÉMENT
Prop :M. RIVIERA

Exc. UNITED SPOTS VERMONT né le 23/02/15 Prod : Mme COLOMBO (It) Prop M. RIVIERA


C.CH.M (juge : P. HIPKISS GB)

1er Exc HANDSOME IS DE PUECH BARRAYRE né le 18/06/12 Prod : Mme CLEGG
Prop : Mme NICHOLLS

2ème Exc ESTE ES DE DALMARAN né le 11/06/14 Prod/Prop : Mmer BOZAL DIAGO (Es)


CVM (juge : P. HIPKISS GB)

1er Exc DIAZ DES PERLES D’ÉCUME né le 05/08/08 Prod/ prop : Mme FRECINAT

2ème Exc FLETCHER DU MOULIN DE L’ÂGE né le 22/06/10 Prod : M.Mme LALOI/LOUCHART
Prop Mme PRÉTEUX

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

CBF (C. SALLET)

TP RUBBIE DANAIS OF THE LOVE SPOT née le 18/03/18 Prod : Mme THEYS Prop : Mme PECHINOT

TP OHANA DU CLOS DE PATCH née le 02/04/18 Prod/Prop : Mme GASTINEAU

P UNITED SPOTS ARIZONA née le 10/02/18 Prod : Mme COLOMBO (It)
Prop : Mme FONQUERNIE


CPF (C . SALLET)


1 TP ORPHÉE DU ROYAUME DES LYS D’OR née le 06/01/18 Prod/Prop : M. RIVIERA

2 TP NOISETTE DU MOULIN DE L’ÂGE née le 18/11/17 Prod :M.Mme LALOI /LOUCHART Prop : M.Mmes LALOI/LOUCHART:/ROMERO


CJF (P. HIPKISS)

1er Exc Meilleur Jeune NYMERIA DE L’ILE D’ESME née le 11/04/17
Prod : M.Mme Aurélien et Estelle CHAPELAIN Prop : Mme CHAPELAIN

2ème Exc. GWYNMOR KHLUA TO PAWPPALOOSA née le 10/04/17 Prod : Mme MORGANS (NL)
Prop : Melle TORRES CANELLAS (Es)

3ème Exc NEFERTITI SUN OF GOLDEN VALLEY née le 07/03/17 Prod/Prop : M. HURTAUD

4ème Exc NINA RICCI DU ROYAUME DES LYS D’OR née le 02/08/17 Prod/Prop : M. RIVIERA

Exc LACRIMA CHRISTI CALL ME THE BREEZE née le 07/10/17 Prod M. RADIC Prop M. Mme PARCHEMIN

Exc NEAR TO HEART DE LA MARE AUX BUIS née le 12/05/17 Prod/ Melle RATTIER
Prop : Mme PIROU

Exc NEVADA DE LA MARE AUX BUIS née le 12/05/17 Prod/Prop/ Melle RATTIER

Exc NEVER GIVE UP DU CLOS DE PATCH née le 04/08/17 Prod/ Prop : Mme GASTINEAU

Exc NOTTINGHAM DES FÉES DE LA CHESNAYE née le, 25/02/17
Prod/Prop :Mme de ROUVILLE


CIF (P.HIPKISS)

1er Exc RCACS MIA DU ROYAUME DES LYS D’OR née le 18/12/16 Prod : M. RIVIERA
Prop : M. TOLRA (Es)

2ème Exc MAYFLOWER DU MOULIN DE L’ÂGE née le 23/11/16
Prod : M.Melle LALOI-LOUCHART prop : M.Mmes LALOI /LOUCHART /ROMERO

3ème Exc. NEBULOSA DU ROYAUME DES LYS D’OR née le 08/03/17 Prod : M. RIVIERA
Prop : Mme CERVELLO

4ème Exc BEL A MIR’S JAMAICA JAMMER née le 16/03/17 Prod : Mme LINDE
Prop : Mme DARBAS

Exc NARNIA CHRONICLES DES WARNELLES DALMATS née le 26/01/17
Prod/Prop : Mme DELASSEAUX

Exc MORPHÉE DU ROYAUME DES LYS D’OR née le 18/12/16 Prod : M. RIVIERA
Prop : Mme FONQUERNIE

TB MILKA née le 10/12/16 Prod/prop : Mme DUCLOS

COF (P. HIPKISS)

1er Exc CACS MIRACLE OF LOVE DU MOULIN DE L’ÂGE née le 18/06/16
Prod. M.Mme LALOI/LOUCHART Prop : M.LALOI Mmes LOUCHART /ROMERO

2éme Exc LACRIMA CHRISTI CHEMICAL LOVE née le 15/05/16
Prod :M.Mme RADIC Prop : M.Mme LOUISET

3ème Exc VICRYL DEL MEDOL DE TARRACO née le 27/07/15 Prod/Prop M. MARTI PUJALS (Es)

4ème Exc STAR MAGIC LOUNA née le 06/08/15 Prod Mme DARBAS Prop : M. SPISSINGER (B)

Exc. ATTRACTIVE AMBER VOM TEUTOBURGER WALD née le 29/09/15 Prod : Mme LEHMAN Prop : Mme BAFFOU

Exc C3 YO DE DALMARAN née le 13/03/12 Prod :Prop/ Mme BOZAL DIAGO (Es)

Exc DALLYDYL GUINEVERE née le 22/07/10 Prod Mme SAUNDERS Prop : Melle BARDET

Exc ESTEL DE DALMARAN née le 11/06/14 Prod/Prop ; Mme BOZAL DIAGO (Es)

Exc FLYING DOMINOES NATIONAL VELVET née le 01/07/15 Prod/Prop/ Mme HANMER (CH)

Exc GALLIANE DES PERLES D’ÉCUME née le 08/04/11 Prod/Prop/ Melle FRECINAT

Exc IANA née le 07/10/13 Prod :MM BONNAIRE Prop : Melle DELASSEAUX

Exc JAIA DES PIERRES DU GAUDY née le 27/08/14 Prod : M. BAURIENNE Prop/ Melle BOYER

Exc. JAYA PUNCAK DES FÉES DE LA CHESNAYE née le 02/07/14 Prod/Melle de ROUVILLE Prop : Mme ERKELENS

Exc JELLY BEAN DE LA VOUTE CÉLESTE née le 12/05/14 Prod : Melle JACQUOT
Prop : Melle GASTINEAU

Exc. JUNE DU MOULIN DE L’ÂGE née le 03/03/14 Prod M.Melle LALOI/LOUCHART
Prop : Mme GASTINEAU

Exc. LADURÉE DE TRESKANVEL (dite Lena) née le 14/08/15 Prod : M. TISON
Prop : Mme HARTEL

Exc. LAKSHMI DES VENTS ET MARÉES BRETONS Née le 02/05/15 Prod Melle KERAUDREN
Prop : Melle BOYER

Exc LALIQUE DE TRESKANVEL (dite Lazka) née le 14/08/15 Prod : M TISON Prop : M. PINCEAU

Exc LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS née le 01/05/15 Prod/Prop : Melle RATTIER

Exc LOVED MOCKINGJAY DE L’ILE D’ESME née le 02/07/15 Prod M.Mme CHAPELAIN Prop : Mme CHAPELAIN

Exc. MADEMOISELLE MILKA DU MOULIN DE L’ÂGE née le 18/06/16 Prod M.Melle LALOI/LOUCHART Prop : Mme TREMBLAY

Exc MOLLY DU PUITS DES LYS ARGENTÉS née le 10/03/16 Prod : Mme DESBIENDRAS
Prop Mme KERVIO


CCHF

1er Exc Meilleur Champion Meilleure Femelle RAIGDESOL DE LA LLIBRA CASANOVA
née le 21/01/16 Prod/Prop : M.BELLES (ES)

2éme Exc. LOVELY LEXIE DU MOULIN DE L’ÂGE née le 22/01/15 Prod/ M.Mme LALOI/LOUCHART Prop : M.LALOI Mmes LOUCHART/ROMERO

3éme Exc HOPE ALL THE BEST DU MOULIN DE L’ÂGE née le 10/09/12 Prod M.Mme LALOI /LOUCHART Prop : M. LALOI Mmes LOUCHART/ROMERO

CVét F

Meilleur Vétéran DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE née le 14/05/08 Prod : Mme CLEGG Prop : Mme NICHOLLS





























b[
1er EXC Meilleur male et Meilleur de race Luther de Treskanvel
1er EXC Meilleur male et Meilleur de race Luther de Treskanvel

1er Exc CACS Miracle Of Love Du Moulin de l age
1er Exc CACS Miracle Of Love Du Moulin de l age