Menu












RECHERCHE



Vite, mon maître !



Portraits







Résultats de la 36 eme Nationale D' élevage



Résultats de la  36 eme Nationale  D' élevage
JUGE : Mr FERTIG J (Allemagne)


CIM


1er Exc. DE LA BLANCA AZALEA BRAVE SOUL à Mme TORRES CANELLAS (Es)

2ème Exc JEPETTO DES DALMATS DE LA PIERRE SACRÉE à Mme PASCAUD

COM

1er Exc CACS DAMDALLINO JE SUIS KILNDANDY à M. MCCARTHY (GB)

2ème Exc RCACS DAUMONT STANDING OVATION à M. VETTORI (It)

3ème Exc ZEWINNERIZ HARRY POTTER à Melle MARAIS / M . DERTROSSIAN

4ème Exc MAAIKE’S CHOICE EMRYS à Mme ERKELENS

Exc. HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE à Mme NICHOLLS

Exc JUST IN TIME DU MOUKLIN DE L’ÂGE à M.Mme LALOI /LOUCHART

TB ECHO DES JARDINS DE FRÉVILLE À Melle BONNIER

TB MOYGLASS PROFFESOR PLUM à M. AUGUSTO

TB LIZA’S DREAM ICE AND FIRE à Melle DEPORTE

TB LIZA’S DREAM IPSO II à Melle DEPORTE

B IZZE WINNER à M. ZITOUNE

Abs HANDSOME IS DE PUECH BARRAYRE et LACRIMA CHRISTI CHOCO CHESTER

CCH M

1er Exc. Meilleur Mâle Meilleur de Race HAENDEL DE TREKANVEL à M. TISON

Abs HARRY DE L’ILE D’ESME

CJM

1er Exc LEWIS DE L’ILE D’ESME à Mme CHAPELAIN

2ème TB LONDON DES LANDES D’IROISE à Mmes KRUMENACKER/MIHELIC

3ème TB LEO DES PIERRES DE L’AVEDELHA à Melle ANDURAND

CPM

1er TP LUTHER DE TRESKANVEL à M TISON

2ème TP STAR MAGIC LOVER à Mme DARBAS

3ème TP ZEWINNERIZ LIMITED EDITION à Melle MARAIS/M. DERTROSSIAN

4ème TP LIPTON DU CLOS DES TROIS RIVIÈRES à Mme PELLERIN- VINCENT

CBM

1er TP MICHOCO DES DALMA D’OLYMPE à Mme ROIG

2ème TP MAGELLAN DES DALMA D’OLYMPE à Melle LE CUNFF

CVM

1er Exc VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS à MLLE RATTIER

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CIF

1er Exc . JAYDEN DU PARADIS DES ANGES à Mme DEMEU

2ème Exc. JIVANA DES SOURCES DU REGARD TENDRE à Mmes KRUMENACKER/ MIHELIC

3ème Exc. LOVELY LEXIE DU MOULIN DE L’ÂGE à M.Mme LALOI/LOUCHART

4ème Exc. JAYA PUNCAK DES FÉES DE LA CHESNAYE à Mme ERKELENS

Exc. JAIA DES PIERRES DU GAUDY à Melle BOYER

Exc. JEWEL à Mme DANIEL

TB JUNE DES PIERRES DU GAUDY à Melle BONNIER

COF

1er Exc. CACS Meilleure Femelle BORN FREE FOR FLYING DOMINOES à Mme HANBMER (CH)

2ème Exc RCACS PASSIOFLORA DE LA LLIBRA CASANOVA à Mme JODAR (Es)

3ème Exc. DAUMONT UNFORGETTABLE DREAM à M. VETTYORI (It)

4ème Exc. FRIANDISE D’ANTAN DU MOULIN DE L’ÂGE à M.Mme LALOI/LOUCHART

Exc FIONA à Mme M.MARAIS/DERTROSSIAN

Exc HAPPY TOGETHER D’UNE PLUIE D’ÉTÉ à Melle KERAUDREN

Exc HERBERENSIS HEAVENLY HONEY à Mme VALENTI t(It)

Exc HERMIONE DE L’ILE D’ESME à Mme CHAPELAIN

Exc. HERMIONE STARDUST DE TRESKANVEL à M. REYT

Exc. IANA à M. HURTAUD

Exc. IDROMIEL DU CLOS DES TROIS RIVIÈRES à Mme PELLERIN-VINCENT

Exc. LILAL TIGER LILY à M. HIPKISS (GB)

Exc. LIZA’S DREAM HAPPY HOUR à M . LATOURNERIE

Exc. MAAIKE’S CHOICE ISCKA à Mme ERKELENS

TB C3-YO DE DALMARAN à Mme BOZAL-DIAGO

TB DALLYDYL GUINEVERE à Melle BARDET (GB)

TB GOURMANDISE DU PARADIS DES ANGES à Mme DEMEU

TB JINKA à M. HURTAUD

Abs : HLOCA

CCHF


1er Exc. CALABRIA SUN MORNING SMILE (dite Eylzane) à Mme DESBIENDRAS

2ème Exc. HAILEY DES FÉES DE LA CHESNAYE à Mme RATTIER

CJF

Ier Exc. MEILLEUR JEUNE LOVED MOCKINGJAY DE L’ILE D’ESME à Mme CHAPELAIN

2ème Exc. LIKE A LEGAND DE LA MARE AUX BUIS à Mme RATTIER

3ème Exc. LES CHIENS DE FLORENCE LOTS OF LOVE à M.Mme CHAVY :WOLFF

4ème Exc. FLYING DOMINOES NATIONAL VELEVET à Mme HANMER (CH)

Exc. ASSIDUITAS NIGHT CHILL à Melle FOURNIOUX

Exc. CROATA DALS DOLCE VITA à M. REYT

Exc. LITTLE LOVELY PRINCESS DU MOULIN DE L’ÂGE à Mme ROIG

Exc. LOUVA PROTECTS THE LIFE DE LA MARE AUX BUIS à Melle DEPORTE

TB LAKSHMI DES VENTS ET MARÉES BRETONS à Melle BOYER

TB MAAIKE’S CHOICE LARA CROFT À MELLE .M MARAIS/DERTROSSIAN



CPF

1er TP MEILLEUR PUPPY LALIQUE DE TRESKANVEL àM . TISON/PINCEAU

2ème TP LADURÉE DE TRESKANVEL à M. HARTEL

3ème TP ATTRACTIVE AMBER VOM TEUTOBURGER WALD à Melle BAFFOU

CBF

1er TP Meilleure Baby DALKISS LA VIE EN ROSE à M. HIPKISS (GB)

2ème TP DALKISS QUE SERA SERA à Mme PRECIOUS ( GB)

3ème TP MADYLINE DES DALMA D’OLYMPE à Mme ROUX

TP MALICIA DES DALMA D’OLYMPE à M. GUFFROY

TP MONA LISA DES DALMA D’OLYMPE à Melle DEPORTE

TP MYRNA DES DALMA D’OLYMPE à Mme ROIG

CVF

1er Exc. STAR MAGIC BIANC à Mme DARBAS

2ème Exc. CIBRITH PEPPER’N SALT à Mme BARDET ( GB)

3ème Exc ALEXIA à Mme KERVIO

Abs : VICTORY DE LA MARE AUX BUIS à Mme RATTIER

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Meilleure paire : Hailey des Fées de la Chesnaye & Like a Legend de la Mare aux Buis à B.Rattier
Meilleur couple : Vicomte de la Mare aux Buis & Like a Legend de la Mare aux Buis à B.Rattier
Meilleur lot d’élevage : DE LA MARE AUX BUIS à B.Rattier