Menu












RECHERCHE



Vite, mon maître !



Portraits







RESULTAT DU CHAMPIONNAT DE FRANCE A NANTES DU 04.06.2017



CHAMPIONNAT DE France 4 JUIN 2017 à NANTES



JUGE Mme HEIKKINEN- LEHKONEN Paula ( Finlande)


CIM

1er Exc. ZEWINNERIZ LIMITED EDITION (Zewinneriz Limited Edition x United Spots Royal) Prod/ Melle HOUOT Prop : Melle MARAIS / M. DERTOROSSIAN

2ème Exc. RING-O- STAR IZ TERLETSKOY DUBRAVY (Solidifies Coconut Chunk x Melissa iz Terletskoy Dubravy) Prod : Mme PETRAKOVA Prop : Mme ALEXANDROVA

COM

1er Exc. CACS CACIB Meilleur de Race GWYNMOR HITCH HIKER
(Smuggler’s Den of Duke’s Proud x Gwynmor Chiquitita) Prod : Mme MORGANS Prop : Mme TARASENKO

2ÈME EXC. RCACS – RCACIB NOEMUS DU BOIS DE BAYEHON (Luxury Landnerniser Of Living Spots x Namara’s Full of Grace) Prod : M. HEINEN
Prop : M . SPISSINGER

3ème Exc. UNITED SPOTS VERMONT (Ch Daumont Standing Ovation x ch United Spots Queen) Prod : Mme COLOMBO Prop : M. RIVIERA

4ème Exc. ZEWINNERIZ HARRY POTTER ( Zewinneriz Copyright x United Spots Providence) Prod : Melle HOUOT Prop Melle MARAIS ./M. DERTOROSSIAN

Exc. HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ch. Mqaaike’s Choice Emrys x ch Divine Comedy de Puech Barrayre) Prod : Mme CLEGG Prop : Mme NICHOLLS

Exc. JUST IN TIME DU MOULIN DE L’ÂGE (ch Blade Runner at Moulin de l’Âge x Forever Chanelle Bohemia Rododendron) Prod. / Prop : M.Mme LALOI –LOUCHART

Exc. LUTHER DE TRESKANVEL (Ch. Gloriandus Mon Plaisir x ch Dusky Donzelle de Puech Barrayre) Prod/Prop : M. TISON

Exc. ARISTOTELE DEL PARNASO (ch Caprilli’s I Have a Dream x ch Tersicore del Parnaso) Prod : Mme POGGESI Prop : Mme SOLDATI ( It)

Exc. DE PORTOLAGOA CELTIC MYSTERIES (Bastu de Alvazcad x Emilia Augusta de Clival) Prod : Mme ALONSO Prop : Mme POULAIN

TB GLORIANDUS OMEN (Timanka’s Real Power x ch Gloriandus My Emancipation) Prod : Mme ALYUSKINA Prop : Mme POULAIN

B ESTE ES DE DALMARAN (ch ; Original de la LLibra Casanova x ch. Nere Neska de la LLibra Casanova) Prod/Prop : Mme BOZAL – DIAGO (Es)

CCHM

1ER Exc. HAENDEL DE TRESKANVEL (ch Blade Runner at Moulin de l’Âge x ch Dusky Donzelle de Puech Barrayre) Prod/Prop : M. TISON

2ème Exc. LACRIMA CHRISTI CREAM TOP (Ch Daniela Master Iz Terlsetskoy Dubravy x ch Yablonovi Tcevt Enchegism) PROD : Mme RADIC prop : M. RIVIERA

3ème Exc. DE PORTOLAGOA BLACK PEARL (ch Zenith s Newskih Ostrovov x ch Emerita Augusta de Clival) Prod : M. RAMIRES prop : Mme POULAIN

CJM

1er Exc. MYSTIC FALLS DU MOULIN DE L’ÂGE (Alphadirato Lion Heart x ch All Of The Best du Moulin de l’Âge) Prod : Mme LALOI Prop : M. RIVAS

2ème TB SYDNEY IZ TERLETSKOY DUBRAVY (Gwynmor Hitch Hiker x Margarita Iz Terletskoy Dubravy) Prod : Mme PETROKOVA Prop : Mme GOUCHAROVA

3ème TB MONARCH DU MOULIN DE L’ÂGE (ch Alphadirato Lion Heart x Firsty Love du Moulin de l’Âge) Prod/Prop : Mme LALOI

4ème TB MY WISH DU ROYAUME DES LYS D’OR (Lacrima Christi Dream on Top x Deep Memory Pantera Unica) Prod : Mme CERVELLO Prop : M. RIVIERA

TB PINCEAU OF THE LOVE SPOTS (Indiana Jones of Living Spots x Naïs du Bois de Bayehon) Prod/prop : Mme THEYS

CPM

TP DE PORTOLAGOA CANYON OF THE SIL (ch Gloriandus Omen x ch De Portolagoa x ch De Portolagoa Princess Domino) Prod : M MARTINES
Prop Mme POULAIN

TP Meilleur Puppy PERDITA’S RUBY MOONDANCER (Pjasdals Cwite Startruck x Be a Star de Los Perros Santos) Prod : Mme CLEMENT Prop : M. RIVIERA

P DE PORTOLAGOA CONQUER SPIRIT (Ch. Gloriandus Omen x ch De Portolagoa Princess Domino) Prod : M. MARTINES Prop : Mme POULAIN

CBM

TP MY KING DU ROYAUME DES LYS D’OR (United Spots Vermont x J’aime la vie du Royaume des Lys d’Or) Prod : M. RIVIERA Prop : M. Mme PARCHEMIN

TP TESSEY BELOY KALIDANSKY OKHTONIC (Gwynmor Hitch Hiker x ch Zarina Beauty of East) Prod : Mme MIKAYLOVA Prop : M. RIVIERA

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§
CIF

1er Exc. RCACS RCACIB LOVED MOCKINGJAY DE L’ILE D’ESME (Spotborn Sense the Tears x Hermione de l’Ile d’Esme) Prod/Prop : Mme CHAPELAIN

2ème Exc. FLYING DOMINOES NATIONAL VELVET (Smuggler’s Don of Duke’s Proud x Born Free for Flying Dominoes) Prod/Preop : Mme HANMER (CH)

3ème Exc. LADUREE DE TRESKANVEL (Gloriandus Mon Plaisir x Dusky Donzelle de Puech Barrayre) Prod/Prop : M. TISON

4ème Exc. STAR MAGIC LOUNA (Star Magic Irouk x Star Magic) Prod : Mme DARBAS prop : M. SPISSINGER

TB GLORIANDUS RUSSIAN ROULETTE (ch Gardian Enzhel Time to Win x ch Gloriandus Quintessence) Prod : Mme ALYUSHINA Prop : Mme FOURNIOUX

TB RHAPSODY-II IZ TERLETSKOY DUBRAVY (Solidifies Coconut Chunk x Melissa Iz Terletskoy Dubrovny) Prod/Prop : Mme PETRAKOVA

COF

1er Exc. CACS –CACIB Meilleure de sexe opposé JODIWA DES PERLES D’ECUME (Yankee v. Gramzower Kloster x Galliane des Perles d’Ecume) Prod : Mme FRECINAT Prop : Melle SCHULTZ

2ème Exc. MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY (Marnellin Hot to Handle x Uzhe Zvezda Iz Terletskoy Dubravy) Prod/Prop : Mme PETRAKOVA

3ème Exc. ZIVA MOSCOW STAR IZ TERLETSKOY DUBRAVY (Spotnik’s Free Falcon x Moya Zvezda Melisenta Iz Terktskoy Dubravy) Prod : Mme PETRAKOWA Prop : Mme TARASENKO

4ème Exc. HAPPY TOGETHER D’UNE PLUIE D’ETÉ (ch. Flash des Landes d’Iroise x ch Erwin High Hopes) Prod :Melle FOUERNIOUX Prop : Mme KERAUDREN

Exc. ARTEMIDE DEL PARNASO (ch Caprilli’s I Have A Dream x ch Tersicore del Parnaso) Perod : Mme POGGESI (It) Prop : Mme SOLDATI (It)

Exc. LALIQUE DE TRESKANVEL (ch. Gloriandus mon Plaisir x ch Dusky Donzelle de Puech Barrayre) Prod : M. TISON Prop : M. PINCEAU

Exc. LOVELY LEXIE IE DU MOULIN DE L’ÂGE (ch. Garween des Perles d’Ecume x Delsa du Moulin de l’Âge) Prod/prop : M.Mme LALOI LOUCHART Prop : M. Mme LALOI Mme ROMERO

Exc LES CHIENS DE FLORENCE LOTS OF LOVE (Yankee v. Gramzower Kloster x Les Chiens de Florence Grace Kelly) Prod : Mme CARDARELLY Prop : M.Mme CHAVY /WOLFF

TB LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS (ch Harry de l’Ile d’Esme x ch Hailey des Fées de la Chesnaye) Prod/prop :Mme RATTIER

TB NAIS DU BOIS DE BAYEHON (Luxury Land Cruiser of the Living Spots x Namara’s Full Of Grace) Prod : M. HEINEN Prop : Mme THEYS

TB DALLYDYL GUINEVERE ( Caprilli’s Hasta la Isgta x Caprilli’s Gemina Gift to Dallydyl) Prod : Mme SAUNDERS Prop : Melle BARDET

TB DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO (ch Zenit’s Nevskih Ostrovov x ch Emerita Augusto) Prod: M. MARTINEZ Prop Mme POULAIN

TB ESTEL DE DALMARAN (ch Original de la Llibra Casanova x ch Nera Neska de la Llibra Casanova) Prod/Prop : Mme BOZAL- DIAGO

TB IANA (Hercul x Goloy) Prod : M. BONNAIRE Prop : Melle DELASSEAUX

TB JAYA PUNCAK DES FÉES DE LA CHESNAYE (Vicomte de la Mare aux <buis x East River des Fées de la Chesnaye) Prod : Melle de ROUVILLE Prop : Mme ERKELENS

B JEWEL (Theakston Terminator x Extra Vagant Lady de l’Eden Forever) Prod : M. LE ROUX Prop : Mme DANIEL

CCHF

1er Exc. INARJARVI DES FÉES DE LA CHESNAYE (ch Harry de l’Ile d’Esme x ch Essendilene des Fées de la Chesnaye) Prod/Prop ; Melle DE ROUVILLE

2ème Exc. ASSIDUITAS NIGHT CHILL (Lacrima Ormond Highly Diamond Fuji x ch Assiduitas Inner Circle) Prod ; Mme SPEIER Prop . Melle FOURNIOUX

CJF

1er Exc. Meilleur Jeune LACRIMA CHRISTI CHEMICAL LOVE (Gwynmor Gallagher x Lacrima Christi Crème de la Crème) Prod : M. RADIC Prop ; M.LOUISET

2ème Exc. MAGIC IN THE MOONLIGHT DU REFLET DE LA LUNE D’ARGENT (De Portolagoa Celtic Mysteries x Full Moon du reflet de la Lune d’Argent) Prod/Prop : Mme POULAIN

3ème Exc PIN UP OF THE LIVE SPOTS ( Indiana Jones of the Living Spots x Nais du Bois de Bayehon)Prod/Prop : Mme THEYS

4ème TB MAIA MARGAUX ENTRE LLIR I ERMINI (Alphadirato Lion Heart x Hermione Stardust de Treskanvel ) Prod : M. REYT Prop : M . CANTON

CPF

TP DE PORTOLAGOA VICKING OF CATOIRA (ch. Gloriandus Omen x ch de Portolagoa Princess Domino) Prod : M. MARTINEZ Prop : Mme POULAIN

TP HISTORY MAKER DALAY DELIGHT (Gwynmor Hitch Hiker x ch Cinamon Swirl v. Ascabah) Prod Mme KIKOLOREVA Prop: M. RIVIERA

TP MADAME MARVEL DU REFLET DE LA LUNE D’ARGENT (De Portalagoa Celtic Mysteries x Look at Me du Reflet de la Lune d’Argent)Prod : Mme POULAIN Prop : Melle GOSSE

TP INSOMNIUM BREAKING DAWN (Christi Ormond Magic Moon x ch Celtic Gate’s Bread N’ BuuterPod : Mme GRIMM-MATTIESSON Prop : M. TIREAU

CBF

TP MIA DU ROYAUME DES LYS D’OR (United Spots Vermont x J’aime la vie du Reflet de la Lune d’Argent) Prod : M. RIVIERA Prop : M. MOLRA

TP MARNIA CHRONICLES DES WARNELLES DALMATS ( Alphadirato Heart Lion x Iana) Prod/prop : Melle DELASSEAUX

TP TIARA ZVEZDY VOSTOKA (ch Gwynmor Hitch Hiker x ch Zarina Beauty of East Prod : Mme Mikhoylova Prop : M. TOLRAT

CVF

1er Exc. Meilleur vétéran CHERNAYA PANTERA TERLETSKOY DUBRAVY (Puding Dog Kujaz Terletskoy Dubravi x IrinaIz Terletskoy Dubravy) Prod :Mme PETRAKOVA Prop : Mme TERASENKOVA

2ème Exc. CASTILLE DE L’ANTRE DES LIMIERS D’ARGENT (Lacrima Christi Zoom My Dream xAltesse des Landes d’iroise) Prod : M. BARACCO Prop : Melle KERAUDREN

B NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA (Natsu del Basque de Sant Cugat x ch Ida de la Llibra Casanova) Prod : V.BELLES (Es) Prop : Mme BOZAL-DIAGO (Es)