Menu












RECHERCHE



Vite, mon maître !



Portraits







CHAMPIONS DE FRANCE DEPUIS 1947



       
1947      
VEL D'HIV SPIKE of NUTKIN né le 23/10/1945 LOF 25
  ch Norman of Wellfield x Eurydice the Granger  
  Prod: Mrs BLOOMFIELD (GB) Prop: M. FOURCAULT (B)
  champion de France, Pays-Bas 1950 et International  
       
1948      
V.D'HIV VICKING COPFORD né le 13/04/1947 LOF 27
  Netty von Mellensee x Aldham Selena  
  Prod :Mme Sallie Gl GROSJEAN  (F) Prop: M. DELERUE  (F)
       
1949      
VEL D'HIV VANITY COPFORD née le 13/04/1947 LOF 29
  Netty von Mellensee x Aldham Selena  
  Prod:Mme Sallie Gl GROSJEAN   (F) Prop: M. Le CARPENTIER  (F)
       
1950      
Porte de NICOLETTE of STARLOCK née le 20/03/1948 LOF 38
VERSAILLES Maharadja of Starlock x Francesca of Kye  
  Prod: Mrs TEMPLER (GB) Prop: Mme WILLIAMSON  (F)
       
1953      
Salon  ANISETTE du PONT de la LOIRE née le 26/09/1951 LOF 94
AGRICULTURE Captain William x  White du Petit Village  
  Prod: Mme HUJEUX Prod: Comtesse de QUELEN
       
1955      
Salon BLACK du PONT de la LOIRE né le 12/09/1952 LOF 109
AGRICULTURE Captain William x White du Petit Village  
  Prod: Mme HUJEUX Prop: Comtesse de QUELEN
       
1957      
Salon MAJO van MEERBURG née le 22/10/1953 LOF 170
AGRICULTURE Winnal Pilot x Desiree von Winneweer    
  Prod: M. HEIJKOOP (NL) Prop: Mme GARAIX  (F)
       
1958      
VEL D'HIV FLASH of ENGLAND né le 12/06/1956 LOF 173
M.le BOTERF Regis x Regal Lady    
  Prod: Mrs J.R.STONIER (GB) Prop: M.CORNIERE  (F)
       
1959      
Salon GRACE des DALMATIENS née le 1957 LOF 198
AGRICULTURE The Black Knight of Bellet x Fatma duPont de la Loire  
M. DELAMARE Prod: Comtesse de QUELEN  Prop: Mme MAURICE  
       
1960      
Salon  GAMINA des DALMATIENS (GREER) née le 1957 LOF 194
AGRICULTURE The Black Knight of Bellet x Fatma du Pont de la Loire  
Dr PEZET Prod: Comtesse de QUELEN  Prop: Melle T.SIMON  
       
1961      
Salon DAISY de la TOUR EIFFEL née le 17/08/1959 LOF 299
AGRICULTURE ch Albert King of the Green Beret x Amber de la Tour Eiffel  
M. DELAMARE Prod: Comtesse von ARNIM(D) Prop: Mme Ch. PERRIN (F)
       
1962      
Salon JIM du PONT de la LOIRE né le 10/10/1960 LOF 332
AGRICULTURE Gock du Pont de la Loire x Dolly    
  Prod: Mme HUJEUX Prop: Comtesse de QUELEN
  Chien exporté aux USA où il devient ch US  
       
1963      
Salon WIDDINGTON PIERROT né le 04/04/1961 LOF  640
AGRICULTURE Grapevine of Widdington x Marvellous Starmaid  
  Prod: Mrs Frida HAYMAN (GB) Prop: Comtesse de QUELEN  (F)
  cédé à Mme SCHULTZ    
       
1964      
Salon  LUCKY de la HAIE d'AUMONT né le 25/02/1962 LOF 482
Agriculture Guèpard du Pont de la Loire s Kettle du Clos Toutain  
  Prod: Mme MAURICE  Prod: Mme BORDERES
  HARMONY née le 05/11/1958 LOF 240
  Flash of England x King's Lassie von Bonaria  
  Prod: M. CORNIERE Prop: M. le Dr BOZO  
       
1965      
Salon LUTH de la GRAND NOUE né le 26/04/1962 LOF 547
AGRICULTURE Horsey of Shadow x Jolie des Dalmatiens  
  Prod: Mme DUFRETELLE Prop:Mme GRILHOT DE CAUBIOS
    d'ANDIRAN  
  FANCIFUL MISS AMERICA née le 25/11/1963 LOF 928
  ch Us Swanne's Scoop x Lady Twist de la Haie d'Aumont  
  Prod:Mme BACHELET-SAGET Prop: M.CORNEVAUX  
       
1966      
Salon  ORESTE DE LA RICQUERIE né le 10/02/1966 LOF 1732
AGRICULTURE Guèpard du Pont de la Loire s Kettle du Clos Toutain  
E. FRANKLING (GB) Prod /Prop: Comtesse de Vaumas     
       
1967      
Salon  ORSAY de la DEODATIENNE né le 10/04/1965 LOF 1779/99
AGRICULTURE Ch Widdington Pierrot x Kati de la Déodatienne  
  Prod: M.POUPELARD Prop: Mme SEGAUX  
  DUXFORDHAM DAMZEL née le 25/06/1966 SHSB 151246
  ch Duxfordham Magic Orb x Duxfordham Gay  
  Prod: Mrs GORE   (GB) Prop: Mme Ramona SCHNEIDER (CH)
       
1968      
Salon  PATCH dit Prince Patch né le 17/07/1966 LOF 2584/170
AGRICULTURE Guépard du Pont de la Loire x Iole du Moulin de Gelle  
Mme DELAUNAY Prod: Mme LEJEUNE Prop: Mme Britta NORDIN
  PAÏVA de l'ANDIRANNE née le 22/02/1966 LOF 2584/170
  ch Luth de la Grande Noue x Nina des Coteaux de la Loire  
  Prod: Mme GRILHOT DE CAUBIOS d'ANDIRAN      Prop: M.de GOURVILLE
       
1969      
Salon  ORLOFF de la MAISON des TROIS FILLES né le 17/05/1665 LOF 1846/124
AGRICULTURE Jago von Waldhagen x Gypsie du Pont de la Loire  
Mme NIZET Prod: M. KOPF Prop: M.RIFF  
de LEEMANS Ch CH 67, Italie 68, Monaco 69 et Lux 69  
M de VLHENA PSYCHE du PILON née le 22/10/1967 LOF 2726/345
  Képi x Liberty des Dalmatiens    
  Prod: Mme PATIN Prop: M. AMIEL  
       
1970      
Salon  HAKIM von DALMATINERHEIM né le 09/03/1967 LOF 4848/336
Agriculture Miragua Ability x Eliane von Dalmatinerheim  
M.DELAMARE Prod: M.MEISTER (CH) Prop: Mme SCHULTZ  (F)
  QUALINE née le 22/11/1967 LOF 3588/500
  ch Orloff de la Maison des trois Filles x Orée de l'Andiranne  
  Prod: Mme BOURDIER       Prop: Mme GRILHOT de CAUBIOS d'ANDIRAN
       
1971      
Salon  QUID des TOURS du QUERCY né le         1967 LOF: 3337/289
AGRICULTURE ch Orsay de la Déodatienne x Nadine de la Haie d'Aumont  
Miss B. CLAY Prod: Mme PRINCEAU Prop: Dr AUBERD  
(GB) RUMBA des DALLY'S de BOURGOGNE née le 16/10/1968 LOF 4803/594
  Break of Uffordshire x ch Fanciful Miss  America  
  Prod: M. CORNEVAUX Prop: Mme BACHELET-SAGET
       
1972      
Salon  STAKYdu BOIS d'EPS né le 12/04/1970 LOF 4993/458
AGRICULTURE ch Oreste de la Ricquerie x Quadia de Berlaimont  
M. DELAMARE Prod: M.V.CARNEL Prop: Mme GRILLET  
  RIKA des DALLY'S de BOURGOGNE néé le 16/10/1968 LOF 4802/602
  Break of Uffordshire x ch Fanciful Miss  America  
  Prod/Prop: M.CORNEVAUX    
       
1973      
Salon  DELVALLIE MISTER WONDERFUL né le 14/08/1970 KC 146680/70
AGRICULTURE ch Delvallie Blue Print x Greentrees Andromeda  
  M. H.G. BROWNRIGG (GB) Prop: Mme DERIDDER (B)
  BROUGHAM BARONESS SCARLET née le 19/07/1970 KC 154010:70
  Washakie Balckwach x ch Ivelda Iris    
  Prod: Mrs E. GARDNER (GB) Prop: Mme DERIDDER (B)
       
1974      
Salon  ULYSSE de KERKHOVE né le 07/03/1972 LOF 6967/794
AGRICULTURE ch Patch x Q'Reinette    
M. DELAMARE Prod: Mme CARLAT Prop: M.R. MARCILLAC
  MESSENGER of HIGH TREES   née le 24/03/1972 NHSB 592305
  Ch Dalati Illyricum Ganimede x ch Dalati Catrin  
  Prod: M.de GRAAF (NL) Prop: M.DISSELDORP (NL)
       
1975      
Salon  ITAC du CLOS de la JARRY  né le 28/07/1973 LOF 9426/1107
AGRICULTURE Pineau du Pont de la Loire x Topaze des Tours du Quercy  
M. DIOT Prod: M.COULON Prop: Mme GARAIX  
       
1976      
Salon  FANCIFUL I'MISTER BROWN     né le 01/12/1973 LOF 9794
AGRICULTURE Washakie Magpie x ch Rumba des Dally's de Bourgogne  
Mme GARAIX Prod: Mme BACHELET-SAGET Prop: M.van HOOREBEKE (NL)
  UNEBEL des RIVES du CAILLY née le 14/12/1971  LOF 7944/1130
  Tambour x Quiriel de Berlaimont    
  Prod/Prop: Mme DAJON    
       
1977      
Salon  VOLCAN de L'ANDIRANNE né le 04/12/1972 LOF 8877/933
Agriculture ch Orloff de la Maison des trois Filles x Orée de l'Andiranne  
Mme SELOSSE Prod:Mme GRILHOT de CAUBIOS D'ANDIRAN  
  LARSZKA née le 19/04/1975 TI 11984/1754
  Uck de Kerkhove x Virska    
  Prod:/Prop:Mme SCHERER-VIRSKI    
       
1978      
PORTE LION du PONT de la LOIRE né le 25/12/1975 LOF 11446/1366
VERSAILLES Titus du Pont de la Loire x Roxie    
Mme GARAIX Prod: Mme HUJEUX Prop: M. DEFRENNE  
  JOCONDE du ROC VENT née le 23/10/1974 LOF:10522/1756
  Charioteer Chaos x U'Venise du Marais de Riez  
  Prod: M.PARREAU Prop: Mme FICHOLLE  
       
1979      
PORTE HOMERUS di CYNARCHOS né le 03/12/1977 NHSB 984883
VERSAILLES ch Prunus di Cynarchos  x ch Touchstone of High Trees  
M. DIOT Prod/Prop: M VERHOREVOORT    
  MASCOTTE du CLOS de la FONTANILLE née le  29/05/76  LOF 1189/1818
  Irion du Petit Lord x Samuelle    
  Prod: Mme COLLIN Prop: Mme PEPIN  
       
1980      
PORTE LEAF de la PIERRE aux LARMES né le 20/08/1975 LOF: 11266/1333
VERSAILLES ch Itac du Clos de la Jarry x Sesterce    
Melle RICHARD Prod: Mme DESCOMBS Prop: Mme JULLIEN  
CH  ORPHEE DE LA GUENOTIERE    née le 29/04/1978 LOF 12984/2036
  Chubby Cheek of Kenstaff x Vénus du Domaine de la Cour Blaud
  Prod/Prop: Mme MATTENS    
       
1981      
NE ORLEANS  NUMITOR de la CAILLOUTIERE né le 08/04/1977 LOF 12461/
M.DIOT Ch Volcan de l'Andiranne x Jenny    
  Prod: Mme LETELLIER Prop: Mme LEULIER  
  RITA  née le 22/02/1980 LOF 14169/2211
  TI    
  Prod: Inconnu Prop: Mme MAILLARD
PORTE OURAL de la GRANDE ROCAILLE né le 13/04/1978 LOF 12995/1584
VERSAILLES Chubby Cheeks of Kenstaff x Leova d'Estrunmez  
Mme SELOSSE Prod: Mme LEFEBVRE- LEDIEU Prop: M.Mme ROZET  
  FANCIFUL PENNY PARADE      née le 13/01/1979 LOF 13412/2124
  Chubby cheeks of Kenstaff x Fanciful I'Brownie Number One  
  Prod/Prop: Mme BACHELET-SAGET    
       
1982      
NE POITIERS PONGO D'ESTRUNMEZ né le 25/03/1979 LOF 13497/1671
M. REANT Irdally's Adagio x Lady d'Estrunmez    
  Prod/Prop: M.HERBERT    
  PEPITE des TOURS du LEMBRON née le 12/03/1979 LOF 13594/2199
  Jim des Ormeaux x Mascotte du Clos de la Fontanille  
  Prod: Mme PEPIN Prop: Mme COLLIN  
PORTE FANCIFUL PATCHWORK né le 13/01/1979 LOF 13410/1661
VERSAILLES Chubby Cheeks of Kenstaff x Fanciful I'Brownie Number One  
Melle RICHARD Prod:Mme BACHELET-SAGET  Prop: Mme BOUTET  
   (CH) OCTANE née le 26/12/1978 LOF 13357/2155
  Charioteer Demon x Mistelle du Ronceray d'Aubance  
  Prod: M.MARTEAU Prop: Mme PONTOIZEAU
       
1983      
NE POITIERS SWANNY des QUATRE DEMOISELLES née le 28/01/1981 LOF 14217/1771
Mme SELOSSE Irdally's Auffray x Iriselle des 4 Demoiselles  
  Prod: Mme SKORSKI-DUROULLE Prop: M.Mme AUGER  
  REINE du VALLON des CYGNES née le 28/11/1980 LOF 14065/2266
  Othello of Jesabel's Royal Coronation x Ondée du Vallon des cygnes
  Prod: Mme GORY Prop: Mme RIQUIER  
STRASBOURG BARON BALZAC des BERGES du LEMAN né le 20/12/1979 SHSB/LOS 321118
M.DIOT Irdally's Asterix x Lacrima Noblium des Berges du Léman  
  Prod: M.HUIZINGA (CH) Prop: MMme BORTER  (CH)
       
1984      
NE POITIERS ROLLY du VALLON des CYGNES né le 28/11/1980 LOF 14063/1772
M. BOULANGER Othello of Jeabel's Royal Coronation x Ondée du Vallon des Cygnes
  Prod: Mme GORY Prop: M.MALABREDA  
  SEGUR des QUATRE DEMOISELLES née le 28/01/1981 LOF 14219/2270
  Irdally's Auffray x Iriselle des 4 Demoiselles  
  Prod: Mme SKORSKI-DUROULLE Prop: Melle CAILLAUD
ORLEANS ORESTE du CLOS d'ARMOR né le 26/12/1978 LOF 13388/1663
M.SERVIER Ch Itac du Clos de la Jarry x Vénus    
  Prod: Mme POTOT Prop: M. MORET  
  GIBA née le 07/07/1982 LOSH 482707
  Fanfan Plum Pudding x Van Dallydis Diana  
  Prod:Mme de MAAGD van HECKE (B) Prop: M. ACTERGAEL (B)
       
1985      
NE ROUEN FANFAN PLUM PUDDING né le 21/04/1981 CSHPK/S 59
Mme SELOSSE ch Arnoudt van Huis Dalmatho x Y'Cream Cake dell'Amena Contrada
  Prod: M.FINTORA (Hongrie) Prop: Mme DERIDDER-ONGHENA (B)
  BEAUTY BELINDA des BERGES DU LEMAN née le 20/12/1979 SHSB/LOS 321118
  Irdally's Asterix x Lacrima Noblium des Berges du Léman  
  Prod:/Prop:M. HUIZINGA  (CH)    
LYON SHADON du LAKENA né le 26/10/1981 LOF 14381/1815
Melle RICHARD ch Leaf de la Pierre aux Larmes x ch Nagaï du Talaï  
    (CH) Prod: Mme JULLIEN Prop: M.Mme SLAMA  
  SAMANTHA d'ESTRUNMEZ née le 28/08/1981 LOF 14345/2362
  Chubby Cheek of Kenstaff x Panda d'Estrunmez  
  prod: M. HERBERT Prop: M. FAYET  
       
1986      
NE LILLE TEDDY d'ESTRUNMEZ né le 18/07/1982 LOF 14593/1852
M.REANT ch Fanfan Plumpudding x Panda d'Estrunmez  
  Prod: M. HERBERT Prop: M. David RIQUIER
  KRYSTEL of the DALMATIAN KENNEL née le 21/09/1983 NHSB 1305340
  Rufus Enna's of Growing en Bloom x Tollcross Traveller's Joy  
  Prod/ Prop: M. de JONG (NL)    
NANTES VENMORE HIGH SOCIETY né le 11/10/1983 KCR 6960303
Mme GARAIX Washakie Debonair x Venmore Painted Lady  
  Prod: Mr STEVENS (GB) prop: M.Mme BUX-RAPPOSELLI (B)
  SWANIE d'ESTRUNMEZ  née le 20/03/1981 LOF 14187/2292
  Irdally's Adagio x Leova d'Estrunmez    
  Prop/Prop M. HERBERT    
       
1987      
NE POITIERS OURAGAN du DOMAINE de la COUR BLAUD né le 15/09/1978 LOF 13255/1621
Melle RICHARD Maxim du Pont de la Caille x Iasisse de l'Alène d'Or  
CH Prop: M.REICHHARD M.DAGORNE  
M. BLANCHOUD VERVEINE D'ESTRUNMEZ née le 27/01/1984 LOF 14920/2450
  ch Fanfan Plumpudding x Leova d'Estrunmez  
  Prod: M.HERBERT Prop: M.LAGACHE  
LILLE PRINS FRISO of the DALMATIAN KENNEL né le 12/02/1985 NHSB 1388005
M. BOULANGER  ch Coachbarn Chevrolet x ch Cantmount Camelot  
  Prod/Prop M. de JONG (NL)    
       
1988      
NE POITIERS PRUNUS di CYNARCHOS né le 06/06/1984 NHSB 1349023
Mme SELOSSE ch Cancan Plumpudding x Liza di Cynarchos  
  Prod/Prop:M. VERHOREVOORT   (NL)  
  HARMONIE des BERGES du LEMAN  née le 12/01/1984 SHSB 375114
  Ch Chaveer of the Peacock's Garden x ch Beauty Blinda des Berges du Léman
  Prod/Prop: M. HUIZINGA ( CH)    
TOULOUSE VOLKOFF d' ESTRUNMEZ né le 31/08/1984 LOF 15008/1967
M.REANT ch Fanfan Plum Pudding x Panda d'Estrunmez  
  Prop: M. HERBERT Prop: M. BONNETE  
       
1989      
NE POITIERS LEVICO TIBER de la LLIBRA CASANOVA né le  07/07/1986 LOE 301221
Mme GAUTIER ch Baron Balzac des Berges du Léman x  Ulyne de la Charmeresse
M. KUFFER (L) Prod: M. BELLES (Esp) Prop: Mme REIG I TUTO (Esp)
  AMBRE d' ESTRUNMEZ née le 27/12/1987 LOF 15139/
  ch Fanciful Patchwork x Swanie d'Estrunmez  
  Prod: M. HERBERT Prop: Mme GORENFLOS
LONGCHAMP CALIN de PUYMERLE né le 08/08/1987 LOF(TI) 15660/2101
Mme GARAIX TI    
  Prod: Mme LEMEE Prop: M. PELARDY  
  URWOODIE' UNA née le 22/03/1983 LOF 1469/2398
  ch Fanciful I' Mister Brown x Royale Miss  
  Prod/Prop: Melle WATREMEZ    
       
1990      
NE POITIERS RAIM BLAT né le 26/12/1984  RRC 40103/85
M. BOULANGER Taques xCh.Esp. Ulyne de la charmeresseTaques x Ch Esp. Ulyne de la Charmeresse    sse  
  Prod/Prop M.BELLES  (Esp)    
LONGCHAMP DUSTY de la MARE AUX BUIS né le 25/02/1988    LOF 15716/2092
Melle RICHARD Ch Pongo d'Estrunmez x Sally    
(CH) Prod: Mme L. RATTIER Prop: Mme Le MOUËL
  CLYDEVALE ELDORADO née le 21/04/1988 SHSB 440203
  Olbero October Hero of Dalimar x Clydevale Chosen Clover  
  Prod: Mrs K.T. WHARTON (GB) Prop: M.HUIZINGA (CH)
       
1991      
NE AMIENS EMIR-ESBERROY du CLOS du LUSSAGNET  né le 01/08/1989 LOF 16061/2176
M.KUFFER (L) ch Levico Tiber de la Llibra Casanova x Carat Cabotine Diam  
Mme GARAIX Prod: Mme DOUSSE Prop: M.Mme BIASON
  STARLONG SWEET SILK née le 30/11/1987 NHSB  1584445
  Rufus Enna of Growing en Bloom x ch Starlong Toga  
  Prod/Prop: M.FATAUROS (NL)    
LONGCHAMP DINARIC STARMAN of CLYDEVALE née le 30/11/1987 SHSB 440201
Mme DUFOUR- Hunacres the Tempest x Dinaric Penny Lane  
LAMARTINIE Prod: Mrs DICKSON & K.T.WHARTON (GB) Prop: M. HUIZINGA (CH)
  DAPHNEE du DOMAINE des PEYROUES née le 08/12/1987 LOF 15922/2667
  Cyrano Clovis Keep x Anémone du Duché Picard  
  Prop: M.CADOT Prop: Mme GUERIN  
       
1992      
NE POITIERS CHER-FELLOW M'LAD des BERGES du LEMAN né le 05/09/1990 LOF 16698/2217
M. BERNINI (It) ch Dinaric Starman of Clydevale x ch Harmonie des Berges du Léman
  Prod: M.HUIZINGA (CH)    
  PURDY'S FOLLY from ELARIDGE née le 26/03/1990    liver LOF 16698/2755
  ch Peroca Pride of Elaridge x Lass of Jedi  
  Prod: Mme LUDLOW (GB)  Prop: M.Mme BONNE-PEIRELS
LONGCHAMP SLOW des BERGES du LEMAN né le 16/07/1987 LOF 15843/2080
M.BOULANGER ch Prunus di Cynarchos x Jelle's JollyGood Fellow des Berges du Léman
  Prod: M. HUIZINGA (CH) Prop: M. CAROFF  
  GAYFIELD ASTERIA née le 28/10/1988 LOE 401307
  Theakston Tamerlan x Silver Jenny by Gayfield  
  Prod: Mr BRUTON (GB)  Prop: M.BELLES (Esp)  
       
1993      
NE POITIERS ANDREW of the STALLIONS STABLE  né le 11/06/1989 NHSB 1661023
M.BOULANGER V. Dallydis Bernardo x Amiga of Hansel House  
  Prod/Prop M. de LANDMETER  (NL)  
  GLADY de la COLLINE du LOUP née le 31/08/1991 LOF 16645/2816
  ch Irdally's Nabucco x Elphie du Domaine des Delaunay  
  Prod: Mme Le GUEN Prop: M. TISON  
LONGCHAMP GLUCK DELLA BELCORA né le 20/09/1988 LOI/AG 62754
Mme GARAIX ch Cadoc van Huis Dalmatho x Erika della Belcora  
  Prod/Prop: Mme PEDERCINI  (IT)    
  EAUPALE-ELEA du CLOS du LUSSAGNET née le 01/08/1989 LOF 16063/2706
  ch Levico-Tiber de la Llibra Casanova x Ch Int Carat Cabotine Diam
  Prod/ Prop  Mme DOUSSE    
       
1994      
NE PONTOISE JACKY'S SMILING IGOR PRINCE né le 27/04/1993  LOF 17266/2332
M.JANICOT Jacky's Smiling Funny Foxy Face x Greenstar's Lilly Celeste  
  Prod: M.Mme BONNE-PEIRELS Prop: M.CORION & Mme RIQUIER
  HAILEY de la MARE aux BUIS née le 08/05/1992 LOF 16866/2861
  ch Esp. Cabdal de la Llibra Casanova x ch Int. Altesse   
  Prod: Mme L. RATTIER Prop: Melle de ROUVILLE
LONGCHAMP FIDJI d'ARGUILLER d'ANJOU né le 25/10/1990 LOF 16418/2223
Mme MEYER El'Brouk du Domaine des Delaunay x Edene d'Arguiller d'Anjou
  Prod: M.BOCHEREAU Prop: Melle FRECINAT
  HENERGIE dite H'AÏDA de la COLLINE du LOUP née le 22/05/1991 LOF 16956/2872
  Irdally's Nabucco x Elphie du domaine des Delaunay  
  Prod: Mme Le GUEN Prop: Mme DORARD  
       
1995      
NE PONTOISE ILGLEN de la LORETTE en CORNOUAILLE née le 01/11/1993 LOF 17499/2386
Mme MEYER ch Int Jacky's Smiling Funny Foxy Face xFlinka d'Arguiller d'Anjou
  Prod/Prop: M.LAZ    
  ZAGREB CHARDONNAY  née le 10/01/1993 PZY 379
  ch Zagreb Caravan the Challenger x ch Pill Peddlers the Paramedic
  Prod: Mme PACAGNELLA (Arg) Prop: M.Mme BONNE-PEIRELS  (F)
LONGCHAMP ZAGREB'S TOP GUN née le 08/08/1991 LOF 16887/2241
M.BOULANGER ch Zagreb's Enforcer x Zagreb's Champagne  
  Prod: Mme PACAGNELLA (Arg) Prop: M.Mme BONNE-PEIRELS   (F)
  IDEAL PRINCESS de la MARE aux BUIS née le 03/10/1993 LOF 17453/2962
  Zagreb's Top Gun x ch Int.Altesse    
  Prod: Mme L. RATTIER Prop: Melle B. RATTIER
       
1996      
NE PONTOISE JIMY des BRUYERES du THYMERAIS né le 21/08/1994 LOF 17838/2398
M. DESCHUYMERE (B) Gamddy Gentelmen Lor x Hollywood d'Arguiller d'Anjou  
  Prop: M. LESNIAK Prop: M.MORVILLIERS  
  JADE de la MARE aux BUIS née le 03/09/1994 LOF 17784/3032
  Douglas du Duché Picard x Floride de la Mare aux Buis  
  Prop: Mme RATTIER Prop: Melle de ROUVILLE
LONGCHAMP JACKY'S SMILING INTERCONTINENTAL né le 22/01/1993 LOF 17175/2351
M. SALLET ch Zagreb's Top Gun x ch Elsa des Hieronymites de Belem  
  Prod/ Prop Mme BONNE-PEIRELS    
  JACKY'S SMILING I'AM YOUR DREAM     née le 27/04/1993     LOF 17272/2914
  ch Int Jacky's Smiling Funny Foxy Face x Greenstarr's Lilly Celest
  Prod/ Prop: Mme BONNE-PEIRELS    
       
1997      
NE COMPIEGNE LITZ du BOIS de TANAGRA né le 08/04/1995 LOF 18073/2439
Mme GARAIX Irdally's Nabucco x Flirt du Domaine des Delaunay  
  Prod: M.Le VERGER  Prop: Mme GUERIN  
  DALLYON MAY BLOSSOM née le 06/15/1996 LOE 883635
  Motek Citizen Kane x Dallyon by Design  
  Prod: Mr BAMBROUGH  (GB) Prop: M. BELLES (Esp)
LONGCHAMP KIRA'KID POINT JERRY LEE né le 07/12/1994 LOI/AG 114963
M.BOULANGER ch O'Leary v. Huis Dalmatho x ch Hadrianus Liver Kira  
  Prod: M.ZSABA (Hong.) Prop: Mme TRECANI (It)
  LAELL de la LORETTE en CORNOUAILLE née le 29/08/1995 LOF 18277/3118
  Ch Int. Jacky's Smiling Funny Foxy Face x Flinka d'Arguiller d'Anjou
  Prod: M.LAZ Prop: Mme POUDOULEC
       
1998      
NE COMPIEGNE  JACKY'S SMILING MIDNIGHT MASTER       né le 28/08/1995   LOF 188272544
Mme MEYER Ch Int Jacky's smiling Funny Foxy Face x Jacky's Smiling I Have A Dream
  Prod:M.Mme BONNE-PEIRELS Prop:M.LAZ  
M. BLANGINO ANGELFACE von GOLDENEN HUT née le 29/05/1995      VDH /DZB  18347
  ch Olbero Ozone Layer x ch Holly von der Pfalz  
  Prod/Prop: H.NAGEL ( D)    
LONGCHAMP HERMES de la COLLINE d'AUROURE  né le 01/07/1992  
Melle MIGNON ch Int Jacky's Smiling Funny Foxy Face x Floane de la Colline d'Auroure LOF 16890/2296
  Prod/Prop: Mme HUDZIAK    
  TWINK di MONTESPINO       née le 09/06/1995 LOI/AG 104940
  Erro von Bellamonte x Chanel di Montespino  
  Prod: Mme Eggli MEROLLA (It) Prop: Mme GIULINI  (It)
       
1999      
NE NANTES OSLO d'ARGUILLER d'ANJOU né le 06/03/1998 LOF 20046/2694
B.GREGORY (GB) Joy de la Nuit x Jenie d'Arguiller d'Anjou  
  Prod: M. BOCHEREAU Prop: M.RIBBE  
  NINA des FEES de la CHESNAYE née le 05/09/1997 LOF 19647/3340
  ch Litz du Bois de Tanagra x ch Jade de la Mare aux Buis  
  Prod/Prop: Melle de ROUVILLE    
LONGCHAMP DAL della BELCORA né le 03/10/1995 LOI/AG 106288
M.BOULANGER ch Ivan della Belcora x ch Irdally's Ninja  
  Prod: Mme PEDERCINI (IT) Prop: M.BELLEGGIA (It)
  JESSICA de la MARE aux BUIS née le 03/09/1994 LOF 17785/3023
  Douglas du Duché Picard x Floride de la Mare aux Buis  
  Prod: Mme L.RATTIER Prop: Melle B.RATTIER
       
2000      
METZ JACKY' SMILING NUTMEG né le 14/10/1997    LOF 19699/2661
Melle BODSON ch Zagreb's Signature x Jacky's Smiling I'M Your Dream  
  Prod/Prop: M.Mme BONNE-PEIRELS  
  ORKA DE LA MARE AUX BUIS    née le 11/09/1998 LOF 20328/3424
  Zagreb's Signature x Floride de la Mare aux Buis  
  Prod: Mme RATTIER Prop: Mme LEYMARIE  
LONGCHAMP JACKY'S SMILING LENZO né le 04/08/1995 LOF 18230/2486
Mme DERIDDER ch Int Jacky's Smiling Funny Foxy Face x Greenstarr's Lilly Celeste
    (B) Prod: MMme BONNE-PEIRELS Prop: M.PLOQUIN  
  SALSUSA ETERNEL STAR    
  Theakston Tamerlan x Olympic Star of Olbero  
  Prod: Mrs STANTON (GB) Prop: M. CACCHIONE  (IT)
       
2001      
LIMOGES ORESTE DEL PARNASO né le 15/08/1996 LOI/AG 111262
Mme MEYER ch Hideaway's Summerhill Knight x ch Lavinia del Parnasa  
M.GELINEAU Prod/prop: Mme POGGESI ARNETOLI  (IT)  
  JACKY'S SMILING ONE MORE DREAM née le 10/09/1998 LOF 20364/3456
  ch Starlong Sam x ch Purdy's Folly from Elaridge  
  Prod/Prop: M.Mme BONNE-PEIRELS  
Le BOURGET DOUBLEPOINT vom GOLDENEN HUT né le 04/11/1998 LOF 21045/2761
M.LEBLOND ch Starlong Sam x Angelface v. Goldenen Hut  
  Prod: Herr NAGEL  (D) Prop: M. Mme LALOI-LOUCHART
  OCEANE O'HUDZIAC de la FORÊT aux PAONS née le 23/03/1998 LOF 19973/3371
  ch Hermes de la Colline d'Auroure x Laura d'Arguiller d'Anjou  
  Prod/Prop: Mme HUDZIAK    
       
2002      
MONTLUCON RUBBY du DOMAINE BELLEROSE né le 03/05/2000 LOF 21578:2894
M. RANCE (GB) Hooray Henry de Puech Barrayre x Jacky's Smiling O'Livia  
M.LENEUF Prod:/Prop: Mme OUZET    
  REBELLE des FEES de la CHESNAYE née le 17/08/2000 LOF 21779/3641
  ch Doublepoint vom Goldenen Hut x Michka des Fées de la Chesnaye
  Prod: Melle de ROUVILLE Prop: M.DUPRE  
Le BOURGET FLYING DOMINOES KYLE of LOCHALSH né le 28/02/2000 LOS 587001
M.DONDINA Glenn della Belcora x Royal Rainha des Berges du Léman  
( It) Prod/Prop: M.HANMER   (CH)    
  UNITED SPOTS GEORGIA née le 01/11/1996 LOI/AG 114323
  Alex x Elaridge Fair Lady    
  Prod/Prop: Mme MATHIS ( IT)    
       
2003      
MONTLUCON JACKY'S SMILING SAVANE    né le 30/05/01 LOF 22633/3036
M. BARENNE Zagreb's Rainmaker x Jacky's Smiling I Have a Dream  
M. KLEIN Prod/Prop: MMme BONNE -PEIRELS  
  PRISCILLA de la MARE aux BUIS née le 24/03/99 LOF 20706/3470
  Zagreb's Signature x Jessica de la Mare aux Buis  
  Prod: Mme RATTIER Prop: Melle B.RATTIER
STRASBOURG  ELLIOT BLACKIE RAUL né le 21/04/02  LOI: CLP/DA: 58873
Melle MIGNON Spotnick's Special Selection x  Social Souchong of Dalbury's Clan
  Prod: Mme CAPKOVA Prop: Mme ROTH  
  CIBRITH PEPPER 'N' SALT née le 05/05/02 KC AC 01923106
  Cibrith Cat-Kin x Cibrith Pepper Sauce  
  Prod: Mrs WILLS (GB) Prop: Melle BARDET  
       
2004      
MONTLUCON  STARLONG SELECT STRIKE né le 16/03/01 LOF 23049/2974
Mme POGGESI Blythes Balou v.Erasmushohe x Bahati Rhapsody  
   (It) Prod: M. FATAUROS (NL) Prop: M. AUGUSTO  
M.KARCHER JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM née le 30/07/00 LOF 22640/3773
  Zagreb's Signature x Jacky's Smiling I Have a Dream  
  Prod: M.Mme BONNE-PEIRELS Prop: Mme NOWAK  
NANTES JACKY'S SMILING SYMPHONY in BROWN né le 09/07/00 LOF 22633/3036
M. BARENNE Zagreb's Signature x Jacky's Smiling Olympic Star  
  Prod: M.Mme BONNE-PEIRELS Prop: Mme HARISSON
  JACKY'S SMILING SENSATION né le 09/07/01 LOF 22551/3790
  Zagreb's Signature x Jacky's Smiling Olympic Star  
  Prod/ Prop: MMme BONNE-PEIRELS    
       
2005      
MONTLUCON STARSWEPT COFFEEE CLUB né le 27/06/01 LOI 212937
M. FATAUROS Swifgait Apache Warrior x Dumbledeer Young's Ope ET  
M. KARCHER Prod: Mrs WRIGHT ( GB) Prop: Mme GIULINI (IT)
  INDIRA von GOLDENEN HUT née le 15/04/02 VDH DZB 23701
  ch Starlong Sam x Angelface v. Goldenen Hut  
  Prod: Herr NAGEL (D) Prop: M.Mme LALOI- LOUCHART
LYON TROILUS de PUECH BARRAYRE né le 23/09/02 LOF 23705
M. STEFIK Spotnick's Special Selection x Prunella Fitzgerald de Puech Barrayre
  Prod: Mme CLEGG Prop: M.Mme FARAS/CARDARELLI
  STARLONG SPECIAL STYLE née le 31/07/01 LOF 23617/3767
  Tommy Brook x Starlong Sweet Symphony  
  Prod: M. FATAUROS (NL) Prop: M.AUGUSTO  
       
2006      
ORLEANS UNLUCKY du MOULIN de L'ÂGE né le 03/08/03 LOF 24517/3307
M. HERMEL Starlong Select Strike x Roanne du Moulin de l'Âge  
  Prod/Prop: M.Mme LALOI-LOUCHART  
  VIATKA des FEES de la CHESNAYE née le 28/03/04 LOF 2526/6119
  Onyx de la Mare aux Buis x Michka des Fées de la Chesnaye  
  Prod/Prop: Melle de ROUVILLE    
Le BOURGET UNITED SPOTS MONTANA né le  20/01/03 LOI 03/58041
M. LE MAGNAN United Spots Dakota x United Spots Indian Joy  
  Prod/Prop: Mme MATHIS ( It)    
  VICTORY de la  MARE AUX BUIS née le 28/03/04 LOF 25026/6119
  Jacky's Smiling Rainstorm x Priscilla de la Mare aux Buis  
  Prod: Mme RATTIER Prop: Melle B.RATTIER  
       
2007      
TOURS BENJY des PHOEBUS d'ALENIS né le 30/01/06 LOF 26602/
M. NATALETTI (It) Citizendog's Agadir x Ulesya des Trésors d'Ickcia  
  Prod: Mme HEIMLICH Prop: Mme FOURNIOOUX
  ATHENA de SUD ESPERANCE née le 12/04/2005 LOF 261364206
  Doublepoint v. Goldenen Hut x Romie  
  Prod: Mme COMTE Prop: M.Mme JUMEL  
MONTLUCON ATARA MON CŒUR née le 08/11/06 LOF 26425/4303
Melle MIGNON Urythmic des Trésors d'Ickcia x Tsonga  
  Prod: Mme GAILLARD Prop: Mme SCHINDLER
       
2008      
ORLEANS TOLLWOOD LIONEL AT KILNDANDY né le 13/08/01 KC AB 03440903
M. BLANGINO ch Truthful Tango at Kilndandy x Tollcross Eugenie  
  Prod: Mrs SHUTTLEWOOD (GB) Prop: Mr MCCARTHY  (GB)
  BRITTANY du MOULIN de L'ÂGE née le 11/04/06 LOF 26775/4456
  Olbero on the Top on the World x Roanne du Moulin de l'Âge  
  Prod/Prop: M.Mme LALOI-LOUCHART  
LYON BIANCA du MOULIN DE L'ÂGE née le 31/05/2005 LOF 27083:4358
M. BOITARD Theakston Terminator x Indira v. Goldenen Hut  
  ProdProp: M.Mme LALOI-LOUCHART  
       
2009      
CHATEAUROUX DOT COM'S BREAK ME SHAKE ME né le 23/12/2003 NKKR N06823/04
J.P.ACHTERGAEL ch Jilloc's A Man in the Miror x ch Tamanka's Hot House Flower
  Prod: Frau OZGER (D) Prop: Frau ELSNER (D)  
  COSTA BRAVA de la VALLEE de la CHESNAIE née le 25/09/06 LOF 25084/4139
  Cool Spots Ascot x Vivid Valentine de la Tour de la Bastide  
  Prod/Prop: M.Mme DELAVIER    
PARIS DAUMONT KOUPYAN né le 07/10/2007 LOF 28109/3584
M. SALLET Kalokaire Lord of Livers by Klarkeson x Daumont Greysatinslippers
  Prod: M.VETTORI (It) Prop: Melle FRECINAT  
  DARKREVE DARK'N'DIVINE née le 20/10/2006 KC AG 05159806
  ch Gemmont Marauding Mutineer at Macula x Offerdale Mercia at Dalkreve
  Prod/Prop: Mme HARISSON-STRATFORD (GB)  
       
2010      
ORLEANS CHAPPAQUIIDDICK  KUTCHIN of YUKAN  né le 01/06/08 LOP 397537
D.MEYER Ch Tollwood Lionel at Kilndandy x Chappaquiddick Shawnee of Wyoming
O. MEYER Prod/Prop: Jose MOURA (Port)    
  CHAPPAQUIIDDICK KIOWA of NIAGARA née le 01/06/08 LOP 397544
  Ch Tollwood Lionel at Kilndandy x Chappaquiddick Shawnee of Wyoming
  Prod/Prop: Jose MOURA (Port)    
PARIS ALABAMA SLAMMERS of DUKE'S PROUD né le 03/10/07 LOF 28579/3629
M.MANSENCAL Ch Spotnick's Vicking Victory x Obviously Onyx of Duke's Proud
  Prod/M HERTOGH/BUITJENHEIK    
  ERWIN HIGH HOPES née le 09/01/10 LOF 28959/4575
  Theakston Terminator x Véga de la Lorette en cornouaille  
  Prod: M.EUSTACE Prop: Melle FOURNIOUX
       
2011      
CHATEAUROUX DAUMONT MAN OF GOLD né le 14/02/09 LOI 10/12551
Mrs MACCARTHY ch Daumont Helmsman x ch Daumont Justadream  
  Prod/Prop: M.VETTORI  (It)    
  ELCKA du MOULIN de L'ÂGE née le 18/04/09 LOF  29075/4618
  ch Unlucky du Moulin de l'Âge x Indira v; GldenenHut  
  Prod: M.Melle LALOI-LOUCHART Prop: Mme FAUVERNIER
PARIS DIAZ des PERLES d'ECUME né le 05/08/2008 LOF 28563/3713
Melle BODSON Daumont Koupyan x Bouthiane Star Magic  
  Prod/Prop: Melle FRECINAT    
  DALMINO VOYAGE née le 27/12/2009  HR11979
  Falcatus Fire in the House x ch Damino Eternal Electra  
  Prod/Prop: M.ZELIKA HALPER    
       
2012      
châteauroux      
M.JOUANCHICOT  EIKHO  des JARDINS de FREVILLE né le 18/04/2009 LOF 29067/3876
  Altaïr des Landes d'Iroise x ch Athena de Sud Espérance  
  Prod: Mme JUMEL Prop: Melle LANDRON  
  CALABRIA SUN MORNING SMILE     née le 03/10/2009 LOF 29925/4647
  ch Krasnal Gbuwak z Chrustow x ch Arvena Aura Morning Smile
  Prod: Mme TADLA  (Pol) Prop: Mme DESBIENDRAS
METZ      
Melle MIGNON FLASH des LANDES d'IROISE né le 24/03/10 LOF  29656/3816
  Koroyza Candy Man x Cléo des Landes d'Iroise  
  Prod: Mme PITON Prop: M. BAURIENNE  
  ZAGREB'S COUNTRY DANCE née le12/10/2009  FCA 7827
  Zagreb's Condor x ch Zagreb's Essence  
  Prod: Mme PACCAGNELLA  (Arg) Prop: Mme VANDENDAEL   (B)
       
2013      
MARSEILLE      
M.BOITARD  FLETCHER DU MOULIN DE L'ÂGE né le 22/06/2010 LOF 29900/3838
  Daumont Koupyan x Toscane du Moulin de l'Âge  
  Prod: LALOI/LOUCHART Prop: Mme PRETEUX  
  AZIZA BAHATI v.d IBERGQUELLE née le 09/04/2007 VDH/DZB 26778
  Nic vom Wolsberg x Vita vom Amselbach
  Prod: Mme SCHIMANSKI Prop: Mme RIESSLAND
ROMORANTIN      
M. BARENNE HARRY DE L'ILE D'ESME né le 07/03/2012 LOF  30858
  Chappaquiddick Koyeti of Okanagen x Edelweiss du Moulin de l'Âge  
  Prod/prop: Mme CHAPELAIN
       
2014      
ROMORANTIN      
M.MASUEZ  ANMADEKE'S ALL OVER THE WORLD né le 27/0510 NHSB2797090
  Air Cruiser Emil of Royalspots x Lady Janis of three Turnip's  
  Prod: Mle RIETVELD Prop: M. BEERES (NL)  
  DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE      née le 14/05/2008 LOF 028338/04568
  ch flying dominoes mystery man x ch Bo peep de puech barrayre
  Prod: Mme Clegg sally ann Prop: Mme NICHOLLS Shona
ANGERS      
M. PEPER (D) ORIGINAL de la LLIBRA CASANOVA né le 04/09/07 LOE 1733072
  ch. Dalmark the Shaded Moon at Nospar x ch. Joia de la Llibra Casanova  
  Prod: M. BELLES SALVADOR (Esp) Prop: Mme BOZAL-DIAGO (Esp)  
  HAYLEY des FEES de la CHESNAYE née le 28/05/2012 LOF 31070/4905
  ch Vicomte de la Mare aux Buis x East River des Fées de la Chesnaye  
  Prod: Mlle de ROUVILLE Prop: Mme RATTIER